российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцам покажут «неправильное» кино: фильмы, «о которых нельзя говорить»

В Челябинске пройдёт ночь неправильного кино. Мероприятие с интригующим названием стартует сегодня поздно вечером.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в кинотеатре имени Пушкина, неправильной кино-ночь называется потому, что в её рамках будет показан арт-хаус, т.е. авторские фильмы не для «широкого» экрана. Показ продлится всю ночь, начиная с половины одиннадцатого вечера, и завершится в полшестого утра. За это время зрители увидят четыре фильма. Сначала челябинцам покажут последние авторские кино-новинки, а «под занавес» – один из любопытнейших фильмом 1990-х годов «Сад». Отметим, что последняя лента – своего рода эталон арт-хауса, где нет ни экшена, ни спецэффектов, ни супер-героев. Лента статична и размеренна, своего рода притча, повествующая о жизни обычного человека. Главный герой, 30-летний мужчина, до сих пор живущий со своим отцом, без цели в жизни и без работы, отправляется в дедовский сад. Последний, раскинувшийся среди полей, как некое чудо переворачивает его жизнь: с героем происходят странные вещи и к нему приходят странные люди. Отзывы на фильм среди посмотревших его людей – почти всегда восторженны: «удивительный», «волшебный», «задушевный», «полный no mind в голове». «Это такой фильм, – резюмируют увидевшие его зрители, – о котором нельзя говорить».

Челябинск, Анна Павлова

Челябинск. Другие новости 12.10.12

Южноуральские судебные приставы получат нагоняй за слабую работу по взысканию долгов по зарплате. / Пассажиры общественного транспорта Челябинска пытаются расплатиться за проезд «не теми деньгами». / В верхнеуральских школах работали педагоги с криминальным прошлым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках