российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пассажиры общественного транспорта Челябинска пытаются расплатиться за проезд «не теми деньгами»

Пассажиры общественного транспорта Челябинска пытаются расплатиться за проезд деньгами, вышедшими из обращения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», челябинские кондукторы жалуются: пассажиры часто пытаются подсунуть им «не те деньги»: ветхие купюры или вышедшие из обращения монеты. Последним чаще всего грешат выходцы из стран Средней Азии: «Они суют нам старые монеты, а потом делают вид, что плохо говорят по-русски и не понимают, чего мы от них хотим, или утверждают, что получили эти деньги на сдачу в маршрутке или на рынке», – возмущаются кондукторы. «Старыми монетами» кондукторы называют десятирублевики, выпускаемые в России в 91-93 годах прошлого века. Сейчас они уже вышли из обращения – с 2009 года на смену им пришли «желтые десятки». Однако, как выяснилось, на руках у народа этих денег осталось достаточно много. По словам кондукторов, старые деньги им пытаются подсунуть практически ежедневно, бывает, дают и советские – 3 копейки, например.

Впрочем, как оказалось, челябинские кондукторы отказываются принимать в качестве оплаты и памятные десятирублевые монеты, сделанные из недрагоценных металлов, до сих пор выпускаемые и имеющие хождение: они утверждают, что им велено принимать от населения только «желтые десятки». Напомним, когда новые монеты только появились, из челябинских трамваев и троллейбусов высаживали приезжих из Москвы и Санкт-Петербурга, пытавшихся заплатить за проезд «желтыми дестяками»: кондукторы и заявляли, что никогда таких не видели, о вводе в обращение новых монет ничего не знают и грозились сдать несчастных пассажиров милиции под видом фальшивомонетчиков.

Ссылка по теме:

Челябинским кондукторам не нравятся российские деньги >>>

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 12.10.12

В верхнеуральских школах работали педагоги с криминальным прошлым. / Двухлетний челябинец обгорел, играя с зажигалкой. / В правительстве Челябинской области ликвидируют одно из подразделений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках