российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области задержаны продавцы «веселящего газа»

Кыштым, Челябинская область, Октябрь 12 (Новый Регион, Павел Зварзин) – На Южном Урале задержаны продавцы «веселящего газа».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УФСКН по Челябинской области, в Кыштыме наркополицейские задержали поставщиков закиси азота – ранее неоднократно судимого уроженца Казахстана и его напарника родом из Свердловской области, тоже уже привлекавшегося к ответственности, правда, пока только административной. Баллончики с психоактивным веществом сбытчики привезли из Екатеринбурга. Свой товар активно рекламировали в сети Интернет. Оперативники взяли подельников во время передачи товара покупателю. При этом, чтобы убедить в эффективности средства, продавцы демонстрировали действие газа на себе. Всего в автомобиле торговцев было обнаружено 363 баллончика индивидуального пользования объемом 8 мл, а также устройства для вскрытия баллонов, переходники для закачки газа в шарики и девять упаковок с воздушными шарами.

Привлечь задержанных за торговлю наркотическими и психоактивными веществами нельзя – закись азота пока не внесена в специальные списки правительства РФ. Но им придется отвечать по статье 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка или сбыт товаров или продукции, несоответствующей требованиям безопасности).

Напомним, закись азота, или «воздух Ибицы», используют в медицине в качестве анестезии. Чтобы не навредить, нужно четко рассчитывать дозировку. Бесконтрольное принятие недопустимо: это грозит инсультами, галлюцинациями, судорогами, потерей сознания и остановкой дыхания.

Челябинск. Другие новости 12.10.12

Южноуральский мотоциклист разбился насмерть, врезавшись в электричку. / Челябинцам покажут «неправильное» кино: фильмы, «о которых нельзя говорить». / Южноуральские судебные приставы получат нагоняй за слабую работу по взысканию долгов по зарплате. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках