российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
14 октября в Челябинске будут выбирать между забывчивыми и волшебниками

Челябинск, Октябрь 12 (Новый Регион, Алла Александрова) – В воскресенье, 14 октября в Челябинске состоятся дополнительные выборы депутатов Челябинской городской думы в Курчатовском избирательном округе №9 и Центральном округе № 35. На два вакантных места претендует 22 человека – по 11 в каждом округе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», предвыборная кампания в Челябинске ознаменовалась рядом скандалов. Так, несколько кандидатов в депутаты предоставили недостоверные сведения о своих доходах, имуществе и участии в деятельности коммерческих организаций. Например, Евгений Лисин и Александр Нестеров забыли упомянуть имеющиеся транспортные средства, Михаил Пронин, Андрей Талевлин, Валерий Алешкин и Станислав Биткин занизили доходы, последний до нуля. Кроме того Алешкин с Биткиным скрыли часть имеющихся у них акций. Не упомянули об акциях Светлана Григоренко, Олег Иванов и Сергей Селещук. А Иванов забыл вписать в декларацию еще и кирпичный склад.

Не обошлось и без судебных разбирательств. Так, Советский райсуд Челябинска отказал Евгению Лисину в удовлетворении заявления об отмене регистрации кандидата в депутаты Челябинской городской Думы Валерия Алешкина. Областной суд поддержал вердикт предыдущей инстанции. Лисин обвинял конкурента в незаконном использовании объектов авторского права в своих агитационных материалах. Также в Советском райсуде был рассмотрен иск кандидата от партии ЛДПР Натальи Пыхно с требованием снять кандидата-единоросса Олега Иванова. Пыхно обвинила конкурента в подкупе избирателей. Суд ее требования не поддержал. Отказал суд и кандидату Биткину в удовлетворении заявления об отмене регистрации кандидата в депутаты по Курчатовскому одномандатному избирательному округу № 9 Селещука. Биткин обвинил соперника в подкупе избирателей. Было отказано и в удовлетворении заявления кандидата Дмитрия Довженко об отмене регистрации Олега Иванова. Довженко заявил, что его конкурент занимался подкупом избирателей, выразившемся в виде лотереи.

Те же из кандидатов, кто не засветился ни в имущественных, ни в судебных скандалах, могли запомниться избирателям талантом получать материальные блага из ничего: например, Александр Нестеров не заработал за 2011 год ни копейки, но умудрился получить в собственность новенький автомобиль ПЕЖО 308.

Ссылки по теме:

В Челябинске претенденты на депутатский мандат пытались скрыть автомобили, акции и кирпичный склад >>>

В Челябинскую Гордуму баллотируются волшебники Они могут обзавестись автомобилем, не заработав ни копейки >>>

Челябинск. Другие новости 12.10.12

В Челябинске представители РПЦ будут сдавать зачет сотрудникам МЧС. / В Озерске разыграют сценарий шпионского фильма: группа диверсантов попытается проникнуть в закрытый город. / Житель Челябинска пытался бейсбольной битой выбить из арендаторов деньги за квартиру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках