российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске начинается Всероссийский фестиваль театров для детей и молодежи «Колесо»

В понедельник, 15 октября, в Челябинске стартует Всероссийский фестиваль-лаборатория театров для детей и молодежи «Колесо».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве культуры Челябинской области,

в течение недели специалисты отсмотрят шесть спектаклей – это детское представление «Динь-дон, я ваша Мама», постановки для молодежи – «Господин Ибрагим и цветы Корана», «Гроза», «Кастинг», «Фанатки», «Голый король», а вечером 21-го октября состоится обсуждение. Поскольку форум не является конкурсным, его главная задача – обмен мнениями и впечатлениями от увиденного.

Параллельно 16 октября начнет работу театральная лаборатория, запланированная в рамках проекта «Открытые двери». Начинающие постановщики представят эскизы спектаклей, лучший из которых будет впоследствии поставлен на сцене и войдет в репертуар Челябинского молодежного театра.

Всего на конкурс было сделано 29 заявок, лишь пять из них прошли на основной этап. В списке оказались инсценировки («Я, бабушка, Илико и Илларион» по роману Думбадзе, «Поколение А» по роману Дугласа, «Тим Талер или проданный смех» Джеймса Крюса, ), фантазия Леонида Филатова «Еще раз о голом короле» по мотивам сказок, советская классика, представленная пьесой Вампилова «Прошлым летом в Чулимске» и даже реальный дневник реального 12-летнего мальчика, который станет основой для моноспектакля.

Среди режиссеров-конкурсантов двое челябинцев: Евгения Зензина и Олег Иванов, москвич Глеб Черепанов, Ирина Астафьева из Барнаула и Вера Попова, которая будет представлять Прокопьевск Кемеровской области.

Челябинск, Ольга Аренстьева

Челябинск. Другие новости 12.10.12

Депутаты Трехгорного просят назначить членов конкурсной комиссии по выборам сити-менеджера. / В Верхнем Уфалее потребовали оформить право собственности на детский шалаш. / Архитекторы: Челябинску нужна градостроительная идеология. «Люди, как при советском строе, до сих пор живут в домах-коммунах». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках