российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Магнитогорска, сломавший руку из-за гололеда, выиграл суд у коммунальщиков

Магнитогорск, Челябинская область, Октябрь 12 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Магнитогорске местный житель, сломавший руку из-за гололеда, отсудил у коммунальщиков 10 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в Правобережном суде Магнитогорска, в апреле 2012 года в 7 часов утра, выходя из подъезда своего дома, мужчина поскользнулся, упал и сломал правую руку. На асфальте и на бордюре был лед, зато не было никакой посыпки. Пострадавший обратился в травмпункт, где ему сделали снимок сломанной руки. После падения ему приходилось каждую неделю посещать хирурга-травмотолога. Магнитогорец просил суд взыскать с коммунальной организации компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей. Представитель управляющей компании иск не признала, сославшись на то, что в весенний период организация принимал все меры по обработке дорожного покрытия.

Рабочий день дворников коммунальной компании начинался с 8 часов утра. Проход из подъезда к дороге был очищен от снега и наледи до асфальтового покрытия. Коммунальщики указали, что на пути мужчины при выходе из подъезда стоял автомобиль. Пытаясь обойти его, он наступил на лед и упал. Управляющая компания считает, что владелец машины нарушил правила парковки. А гололедица образовалась вдоль бордюров за ночь – это результат погодных условий. Суд пришёл к выводу, что заявленные исковые требования подлежат частичному удовлетворению. Доводы жилищной организации о том, что не были нарушены правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, суд счел несостоятельными, поскольку предпринятых мер оказалось недостаточно, а место, на котором упал мужчина, не является запрещенным для передвижения. Суд определил размер компенсации морального вреда, причиненного истцу, в размере 10 тысяч рублей. Решение не вступило в законную силу.

Челябинск. Другие новости 12.10.12

Задержан еще один из обвиняемых по делу об избиении на рок-фестивале «Торнадо». Он год скрывался в Копейске. / В Челябинске на выходные вновь ограничивают движение на северо-западе. / В Челябинске начинается Всероссийский фестиваль театров для детей и молодежи «Колесо». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках