российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области разбился СУ-24 Оба пилота живы

В Челябинской области разбился военный бомбардировщик Су-24.

Как стало известно «Новому Региону», это был плановый учебно-тренировочный полет. Обоим пилотам удалось спастись. На месте происшествия сейчас работает комиссия министерства обороны и сотрудники МЧС. Погибших, пострадавших и каких-либо разрушений в результате крушения Су-24 нет. Самолет рухнул на территории Еткульского района недалеко от озера Азбай.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Еткульского района, в настоящее время рухнувший самолет горит в лесу возле деревни Лебедевка (население около 1 тысячи человек). На место происшествия прибыли глава района, начальник местного отдела МЧС, три бригады скорой помощи, два пожарных расчета, сотрудники полиции. С властями района связались представители ЦВО и Минобороны.

В главном управлении МЧС России по Челябинской области уточнили, что самолет упал в 14 часов 56 минут по местному времени (12:56 мск) между населенными пунктами Лебедевка и Николаевка, населённые пункты не пострадали. Отметим, что ближайшее подразделение пожарной охраны ПЧ № 66 расположено в 35 километрах от падения самолета.

Самолёт вылетел с военного аэродрома Шагол, на борту находились 2 человека. На место происшествия в 15 часов 28 минут (13:28 мск) с аэродрома «Упрун» вылетел поисково-спасательный вертолет МИ-8.

По данным дежурного диспетчера Челябинского центра ОрВД филиала «Аэронавигация Урала» экипаж самолета благополучно катапультировался, вышел на связь и движется к месту дислокации.

Напомним, 3 февраля текущего года на территории Курганской области во время учебно-тренировочного полета потерпел крушение самолет военной части №69806 Су-24М. Машина упала в озеро Большой Кошкуль в 3 километрах от населенного пункта Калмык-Абдрашево. Экипаж самолета – Гостев и Ермаков, успели катапультироваться. Теперь оба пилота стали фигурантами уголовного дела: они подозреваются в нарушении правил полетов или подготовки к ним (статья 351 УК РФ).

Ссылки по теме:

Власти Курганской области требуют от Шагольской военной авиабазы 4 миллиона рублей За загрязнение озера Большой Кошкуль >>>

В Курганской области разбился бомбардировщик СУ-24 Экипаж успел катапультироваться >>>

В отношении руководства авиационной базы в Челябинске возбуждено уголовное дело за крушение СУ-24 М в Курганской области >>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 30.10.12

В Миассе подрядчик затягивает работы по реконструкции Предзаводской площади: объект могут сдать накануне зимы. В ситуации будет разбираться областной минстрой. / В Челябинске ищут телефонного террориста, «заминировавшего» Дворец спорта «Метар». / В Челябинской области пожар на мини-рынке закончился давкой и стрельбой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках