российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителей России предупреждают об опасности импортного какао

Роспотребнадзор предупреждает жителей России об опасности импортного какао.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ведомства, на сайте Управления США по надзору за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств размещена информация о добровольном отзыве из обращения шоколадного порошка Nestlé NESQUIK ® в связи с возможным наличием в нем возбудителей острых кишечных инфекций – сальмонелл.

Указанная продукция была произведена в начале октября 2012 года и расфасована в канистры по 10,9, 21,8 и 40,7 унций (унция ~30 мл.). Срок годности – октября 2014. Коды отзываемой продукции можно посмотреть на сайте Роспотребнадзора РФ.

По имеющейся информации шоколадный порошок NestléNESQUIK ® распространялся на территории США, вместе с этим не исключается возможность его реализации на территории Российской Федерации. Жителям России предлагается воздержаться от приобретения и употребления этой продукции, особенно тем, кто выезжает или находится в США.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 10.11.12

В деле о похищении бюджетных средств при подготовке к саммиту АТЭС всплыл еще один южноуралец. Евгений Рогоза уже побывал у следователя. / Задержан бывший вице-губернатор Челябинской области Роман Панов. Он проходит по делу о хищении 93 бюджетных миллионов. / Убийца 7-летней Даши Сазоновой будет обвинен в изнасиловании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках