российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Копейского риелтора, оставившего без жилья инвалида и многодетную мать, приговорили к 6 годам колонии

В Копейске квартирная мошенница-рецидивистка оставила без жилья двух соседок: женщину-инвалида и мать троих детей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, Копейский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летней горожанки, обвиняемой в мошенничестве (часть 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ).

Установлено, что в 2011 году женщина, оказывая риэлтерские услуги, предложила двум соседкам продать их комнаты в коммунальной квартире и приобрести другое жилье. От сделок она выручила 800 тысяч рублей. Эти средства мошенница забрала себе, не исполнив обязательства перед клиентками.

В результате без денег и жилья остались женщина– инвалид 2 группы и мать, воспитывающая троих детей. Отметим, на момент совершения аферы, риелтор уже была осуждена условно за квартирное мошенничество. В ходе предварительного расследования мошенница возместила одной из потерпевших часть ущерба – 50 тысяч рублей. Суд приговорил копейчанку к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, удовлетворены исковые требования потерпевшей о взыскании с осужденной суммы причиненного ущерба в размере 353 тысяч рублей. Другая женщина решила взыскать причиненный ущерб в гражданском порядке. Приговор в законную силу не вступил.

Копейск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Копейск, Челябинская область. Другие новости 13.11.12

Транспортная полиция призовет к ответу южноуральцев, вовремя не заплативших штраф за правонарушение, совершенное на вокзале или в аэропорту. / Южноуральских коммунальщиков приходится усмирять прокуратуре. / Челябинские полицейские скрывают автомобили и квартиры. А чиновники – факты продажи недвижимости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках