российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске планируют увеличить зарплату педагогам допобразования с 2014 года

В Челябинске пока не могут увеличить заработную плату педагогам дополнительного образования.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в соответствие с Указом Президента с 1 октября текущего года средняя зарплата педагогов общего образования должна быть доведена до средней по экономике региона, а с 1 декабря зарплата работников дошкольных учреждений – до средней в сфере общего образования.

По словам начальника управления образования Челябинска Светланы Портье, на 1 октября текущего года средняя зарплата педагогов города составила 21 тысячу 999 рублей.

К 1 декабря средняя зарплата педагогов детсадов составит 16 тысяч 270 рублей.

В текущем году на повышение зарплаты учителей из областной казны было выделено 157 миллионов рублей, город направил 15,4 миллионов на увеличение заработков сотрудников дошкольных учреждений.

Запланировано и увеличение должностных окладов – на 35%-49% в зависимости от квалификационного уровня. При этом в муниципалитетах сократят стимулирующие выплаты воспитателям в размере 1 тысячи рублей и молодым специалистам – 900 рублей.

Для увеличения должностных окладов работникам допобразования требуется 5,5 миллионов рублей ежемесячно, или 65,5 миллионов на следующий учебный год. Но такие средства в бюджете пока не запланированы. Чиновники предлагают увеличить оклады работников допобразования только с 1 января 2014 года.

Отметим, что сегодня эта самая низкооплачиваемая категория педагогов. Депутаты Челябинской городской Думы предлагают рассмотреть возможность повышения зарплат педагогов дополнительного образования ранее намеченного срока. Вопрос пока остается открытым.

Челябинск, Ноябрь, Алла Александрова

Челябинск, Ноябрь. Другие новости 13.11.12

Копейского риелтора, оставившего без жилья инвалида и многодетную мать, приговорили к 6 годам колонии. / Транспортная полиция призовет к ответу южноуральцев, вовремя не заплативших штраф за правонарушение, совершенное на вокзале или в аэропорту. / Южноуральских коммунальщиков приходится усмирять прокуратуре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках