российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске вдовы военнослужащих смогут ездить в общественном транспорте бесплатно

В Челябинске вдовы военнослужащих, достигшие пенсионного возраста, получат право бесплатного проезда в общественном транспорте.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующий проект члены комиссии по социальной политике Челябинской Гордумы рассматривали в начале октября. Тогда планировалось, что представленный проект решения будет на ближайшем заседании думы. Однако парламентарии предложили перенести этот вопрос на ноябрьскую сессию, в связи с тем, что к этому времени транспортное управление завершит конкурсные процедуры среди перевозчиков. Напомним, управление социального развития выступило с инициативой о введении новой категории льготников.

Речь идет о вдовах военнослужащих, достигших пенсионного возраста, получающих пенсию по потере кормильца, и не пользующихся льготами по федеральному и областному законодательству. Всего на сегодняшний день в Челябинске числится 412 вдов военных. Если депутаты примут соответствующую поправку в решение, все они смогут пользоваться правом льготного проезда в общественном транспорте. В управлении подсчитали: если вдовы будут совершать 30 поездок электротранспортом и 10 – автобусом, то в год на эти цели из бюджета потребуется более 2,2 миллионов рублей. В расходы будущего года эти средства уже заложены. Всего на проезд льготников в Челябинске в 2013 году будет потрачено из бюджета 154 миллиона рублей. При этом, по словам начальника управления соцразвития Челябинска Ларисы Мошковой, в текущем году резко возросло количество поездок, совершаемых льготниками. В итоге кредиторская задолженность городской казны по итогам года составит 11 миллионов рублей.

Челябинск, Ноябрь, Алла Александрова

Челябинск, Ноябрь. Другие новости 13.11.12

Южноуральские сёла наводнили салоны красоты. «Наружность» – новая, «содержание» – старое. / В Челябинске планируют увеличить зарплату педагогам допобразования с 2014 года. / Копейского риелтора, оставившего без жилья инвалида и многодетную мать, приговорили к 6 годам колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках