российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские сёла наводнили салоны красоты «Наружность» – новая, «содержание» – старое

Южноуральские сёла наводнили салоны красоты: внешне новые заведения привлекают, а по качеству и стоимости услуг отпугивают.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», сначала в сёлах модернизировались парикмахерские, в которых помимо традиционных стрижек стали делать «модельные» причёски, маникюр и педикюр. Теперь сельчане знакомятся с новой частной услугой – расслабляющим и лечебным массажем. В сельских районных центрах открываются салоны, специализирующиеся исключительно на массаже. Вывески, англоязычные названия и внешний антураж новых заведений не уступает городским салонам. Однако сельчане не спешат в современный «мир красоты». Останавливает, прежде всего, цена.

Так, стоимость массажа в селе равнозначна городским расценкам и составляет 200-500 рублей за одну зону, как в хорошем челябинском салоне. При этом в качестве услуг сельчане сомневаются. Однажды обжегшись на местных салонах-парикмахерских, которые именуют себя «по городскому, а стригут по старому», жители сёл осторожничают во всём. Поэтому часть сельчан, несмотря на обилие местных салонов, предпочитает «наводить красоту» в городе. «Вот утром в субботу в 8 часов есть автобус до Челябинска. Я на него сажусь и еду к своему парикмахеру в город», – говорит одна сельчанка. Однако большинству жителей сёл такая роскошь не по карману, в результате им приходится обслуживаться в местных заведениях. Поэтому в сёлах, как и прежде, можно встретить огромное количество женщин с пересушенной химией и «мужской» причёской.

Челябинск, Анна Павлова

Челябинск. Другие новости 13.11.12

В Челябинске планируют увеличить зарплату педагогам допобразования с 2014 года. / Копейского риелтора, оставившего без жилья инвалида и многодетную мать, приговорили к 6 годам колонии. / Транспортная полиция призовет к ответу южноуральцев, вовремя не заплативших штраф за правонарушение, совершенное на вокзале или в аэропорту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках