российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск примет в муниципальную собственность детсад Минобороны и мемориальную доску Петру Сумину

Через неделю депутаты Челябинской городской Думы рассмотрят решение о передаче в муниципальную собственность ряда объектов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в числе прочего недвижимого имущества город получит от Министерства обороны РФ здание детского сада-яслей в поселке Шагол. Кроме того, ЗАО «Уральская Бронза» передаст в собственность города мемориальную доску бывшему губернатору Челябинской области Петру Сумину, установленную на доме, в котором он проживал.

Также парламент должен утвердить решение о передаче в государственную собственность области 13/100 доли в праве общей долевой собственности в объекте – Ледовом дворце спорта в Челябинске.

Первоначально утвержденная стоимость доли составляла более 313 миллионов 450 тысяч рублей. Эта цифра оказалось ошибочной. В заключенном соглашении о распределении долей сумма составляла более 298 миллионов 140 тысяч рублей. На эту же сумму было зарегистрировано право собственности города Челябинска.

Расхождение было связано с тем, что 298 миллионов рублей были выделены из областного бюджета безвозмездно для строительства, остальная часть – разница между 298 и 313 миллионами – это затраты городской казны на проектирование, подключение к сетям, получение разрешения. Эти деньги не были учтены в соглашении и будут списаны в установленном порядке.

Челябинск, Ноябрь, Алла Александрова

Челябинск, Ноябрь. Другие новости 13.11.12

В Челябинске воспользоваться социальным такси смогут все инвалиды, достигшие пенсионного возраста. / В Челябинске вдовы военнослужащих смогут ездить в общественном транспорте бесплатно. / Южноуральские сёла наводнили салоны красоты. «Наружность» – новая, «содержание» – старое. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках