российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале родители 11-летнего мальчика, устроившего пожар в лесу, заплатят 50 тыс рублей

В Кусинском районе родители мальчика, по вине которого произошел лесной пожар, заплатят 50 тысяч рублей в пользу государства.

Как сообщили «Новому Региону» в Кусинском районном суде, прокурор района обратился с иском к родителям трех мальчиков, по вине которых произошел пожар в лесу.

Пожар случился 13 июля, днем на площади 1 гектар. Трое мальчиков в возрасте 11 и 14 лет курили сигареты на напольном огороде неподалеку от лесного массива. Младший товарищ бросил непотушенный окурок в траву около огорода, что и стало причиной возгорания. Согласно расчету сотрудников Кусинского лесничества, в результате пожара был причинен ущерб на сумму 375 тысяч 732 рубля.

Мальчики признались, что в тот день курили. При этом 14-летние приятели пояснили, что не видели, как затушил окурок от сигареты 11-летний друг.

Суд принял решения удовлетворить требования прокурора частично, взыскав с родителей 11-летнего подростка в доход Российской федерации вред, причиненный в результате пожара – 50 тысяч рублей. В удовлетворении исковых требований к родителям других мальчиков суд отказал. Суд пришел к выводу, что причиной возгорания стала неосторожность, допущенная младшим мальчиком при курении.

При вынесении решения суд уменьшил размер возмещения вреда, с учетом имущественного положения родителей: оба нигде не работают, живут бедно.

Решение не вступило в законную силу.

Кусинский район, Челябинская область, Ноябрь, Алла Александрова

Кусинский район, Челябинская область, Ноябрь. Другие новости 13.11.12

В аэропорту Челябинска задержали пассажира, носившего кастет в качестве пряжки для ремня. / Челябинские чиновники отсудили у пенсионеров, потерявших сына, квартиру. Взамен разрешили пожить в доме ветеранов. / На Южном Урале стажер полиции сломал родственнику ребра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках