российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Карабаша пыталась добиться от властей новой квартиры, устроив «палаточный» пикет

Жительница Карабаша разбила палатку напротив здания городской администрации. Таким образом женщина хотела продвинуться в очереди на улучшение жилищных условий.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жительница Карабаша устроила «палаточный» пикет днем 12 ноября. Установив палатку с двумя детьми, она стала требовать от городских властей предоставить ей квартиру по программе переселения из ветхо-аварийного жилья.

По словам женщины, ее жилище давно пришло в негодность, из-за чего она вынуждена скитаться с детьми по съемным квартирам, однако чиновники отказываются предоставить ей новую квартиру, сообщает «31 канал».

По данным администрации Карабаша, жилье горожанки, когда-то предоставленное ей муниципалитетом, не является ветхо-аварийным и пригодно для жилья. Тем не менее, женщина состоит в очереди на улучшение жилищных условий. Перед ней стоит около 100 человек, и оснований для предоставления пикетчице жилья вне очереди на сегодняшний день нет.

Стоит отметить, что после того, как факт возмущения жительницы Карабаш против властей зафиксировали съемочные группы телеканалов, женщина свернула палатку и удалилась с детьми.

Карабаш, Челябинская область, Юлия Малецкая

Карабаш, Челябинская область. Другие новости 13.11.12

Южноуральский минфин попросил муниципалитеты планировать бюджеты в умеренном варианте. / В России от болезней, вызванных плохой экологией, ежегодно умирает от 200 до 350 тысяч человек. / В Челябинскую область может прийти французская компания по производству газов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках