российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске определят лучших уральских хореографов

В Челябинске пройдёт XI региональный конкурс балетмейстеров.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в оргкомитете мероприятия, в рамках состязания традиционно будут бороться уральские хореографы-постановщики, работающие на Урале или являющиеся студентами или выпускниками соответствующих региональных вузов.

Конкурс определит, кто лучше всего на Урале ставит сольные и массовые танцы, а также шоу-программы. Время каждого танца будет ограничено 10 минутами. Жанровых ограничений не предусмотрено: постановщикам обещают полную свободу. На суд жюри можно будет предоставить танец любого направления – от народного до джазового или балетного.

По итогам конкурса выявят по три победителя в каждой группе, а также постановки, обладающие оригинальной «мыслью», «лексикой» и «композицией». Мероприятие пройдёт под эгидой правительства и министерства культуры Челябинской области 7-8 декабря.

Челябинск, Анна Павлова

Челябинск. Другие новости 13.11.12

Жительница Карабаша пыталась добиться от властей новой квартиры, устроив «палаточный» пикет. / Южноуральский минфин попросил муниципалитеты планировать бюджеты в умеренном варианте. / В России от болезней, вызванных плохой экологией, ежегодно умирает от 200 до 350 тысяч человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках