российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские дворники вышли на уборку «подснежников» (ФОТО)

В Челябинске дворники занялись уборкой «подснежников».

Как передает корреспондент «Нового Региона», читатель агентства стал случайным свидетелем того, как группа работников коммунального хозяйства убирала осеннюю листву в сквере на площади Революции. Опавшие листья еще до снега сложили в кучи, но сразу почему-то не вывезли. На днях в городе похолодало, и груды пожухлой листвы занесло снегом. Это очередной пример того, как зима свалилась на головы коммунальщиков неожиданно.

Только после снегопада дворники в ярко-оранжевых жилетах вышли на уборку листьев. Женщины c помощью граблей разгребали снег, укладывали листву на кусок полиэтилена, а затем несли к грузовой машине.

Напомним, в ноябре прошлого года в Снежинске к приезду руководителя госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко выкосили сухую траву, торчащую из-под снега. Однако коммунальщики связь между ноябрьским покосом и высоким визитом отрицали, объясняя, что летом на этих участках не убрали траву, и теперь решили это сделать. Однако горожане таким пояснениям не поверили: все-таки определенные виды работ имеют сезонный характер. Например, скашивание травы традиционно проводится летом.

В Челябинске дворникам, чтобы убрать опавшую листву, пришлось разгребать снег

Челябинск, Ноябрь, Алла Александрова

Челябинск, Ноябрь. Другие новости 14.11.12

В Челябинске определят лучших уральских хореографов. / Жительница Карабаша пыталась добиться от властей новой квартиры, устроив «палаточный» пикет. / Южноуральский минфин попросил муниципалитеты планировать бюджеты в умеренном варианте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках