российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Копейске вынесли второй приговор супружеской паре, спекулировавшей на рынке недвижимости

Копейский городской суд вынес второй приговор в отношении супружеской пары, спекулировавшей на рынке недвижимости. Супруги признаны виновными в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, в 2010 году пара, оказывая услуги по сделкам с недвижимостью, пользуясь правовой неграмотностью клиентов, пытавшихся улучшить свои жилищные условия, продала четыре квартиры. Получив от реализации жилья более 2,2 миллионов рублей, супруги похитили денежные средства, не исполнив обязательства по предоставлению клиентам других жилых помещений. Кроме того, в 2009 году мужчина убедил жительницу города Копейска оформить на себя кредит. Получив 64 тысячи рублей, он не исполнил свое обещание расплатиться по кредиту. От действий мошенников пострадали шестеро жителей города Копейска. В период предварительного следствия обвиняемые частично возместили причиненный ущерб в размере 314 тысяч рублей.

Супруги признаны виновными и осуждены мужчина – к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, женщина – к 4 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания до достижения несовершеннолетним ребенком 14-летнего возраста. Суд удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании с осужденных 1 тысячи 950 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, весной 2011 года Копейский городской суд уже выносил в отношении указанных лиц приговор, признав их виновными в совершении аналогичных преступлений. Тогда им было назначено условное наказание.

Копейск, Челябинская область, Павел Зварзин

Копейск, Челябинская область. Другие новости 14.11.12

Бывший главврач Чебаркульской больницы оштрафован на 50 тысяч рублей. / В Челябинске предъявлено обвинение по делу о подделке банковских карт. / В Магнитогорске из здания суда сбежал подсудимый. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках