российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинск прибывает глава Российского императорского дома Мария Романова

Через несколько часов на Южный Урал прибудет глава Российского императорского дома Мария Владимировна Романова.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, в течение трехдневного визита наследница российской монархии побывает в Челябинске и Златоусте.

15 ноября Мария Романова посетит несколько достопримечательностей Челябинска, после чего встретится с губернатором Михаилом Юревичем. Затем великая княгиня вместе с личным секретарем императорской семьи Александром Закатовым проведет конференцию для студентов и преподавателей Южно- Уральского государственного университета по истории семьи Романовых.

16 ноября, Романова побывает в Златоусте, где посетит местный краеведческий музей, часовню Иоанну Златоусту, а также мастерскую «ЛиК». В субботу, 17 ноября, княгиня встретится с митрополитом Челябинской епархии Феофаном и посетит Свято-Симеоновский кафедральный собор.

Но главная цель путешествия Марии Романовой на Южный Урал – увидеть премьеру оперы «Жизнь за царя» Челябинского театра оперы и балета имени Глинки. Спектакль, работа над которым длилась два года, состоится вечером 17 ноября.

Справка «Нового Региона»:

Мария Владимировна Романова родилась в 1953 году в Мадриде. Она единственный ребёнок от брака главы «Российского Императорского Дома в изгнании» Владимира Кирилловича Романова и Леониды Георгиевны Багратион-Мухранской. Владимир являлся сыном великого князя Кирилла Владимировича, двоюродного брата Николая II, провозгласившего самого себя в 1924 году императором в изгнании.

В 1989 году, за неимением наследников мужского пола, Мария Романова была провозглашена своим отцом наследницей Российского престола.

Живет великая княгиня в Испании.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.11.12

На Южном Урале ежегодно в атмосферу попадает более миллиона тонн загрязняющих веществ. / Южноуральские работодатели не готовы брать на работу родителей детей-инвалидов и многодетных. Не рады они и выпускникам вузов. / Южноуральским пенсионерам предлагают улучшить качество жизни под залог своего жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках