российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Председатель челябинского ТСЖ пыталась похитить более 400 тысяч рублей

В Челябинске задержали председателя правления ТСЖ, пытавшуюся похитить более 400 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в ГУ МВД по Челябинской области, в начале текущего года 53-летняя женщина-председатель задумала похитить деньги из числа коммунальных платежей собственников квартир. Деньги предназначались для замены трубопроводов горячего, холодного водоснабжения и проведения капитального ремонта кровли крыши домов.

Председатель изготовила фиктивные договора между ТСЖ и одной из подрядных организаций Челябинска о проведении ремонтных работ. При этом директор фирмы-подрядчика о заключении контракта даже не подозревал. Согласно этим документам он обязался провести ремонт многоквартирных домов, а ТСЖ, в свою очередь, обязалось принять работы и оплатить ее в полном объеме.

Обладая доступом к расчетному счету ТСЖ, женщина-председатель на основании платежного поручения неоднократно перечисляла деньги на расчетный счет подрядной организации. Однако обналичить более 400 тысяч рублей ей не удалось, так как счета ООО, производившего обналичивание, были вовремя заблокированы.

В отношении председателя возбуждено уголовное дело по статье 160 части 3 УК РФ («Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения»). Санкция статьи предусматривает лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо лишением свободы на срок до 6 лет.

Челябинск, Ноябрь, Алла Александрова

Челябинск, Ноябрь. Другие новости 14.11.12

Южноуральский минздрав судится с тремя девочками, больными мукополисахаридозом. / На Южном Урале сельские дети болеют чаще городских. Но выявляют это реже. / В Кыштыме задержали наркоторговку, перевозившую героин в нижнем белье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках