российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале направлено в суд дело о зверском убийстве студента в Сатке Родные парня считают, что вместо одного на скамье подсудимых должно быть трое человек

В Челябинской области направлено в суд дело о жестком убийстве студента в Сатке.

Напомним, 30 марта 2012 года в Сатке погиб студент местного горно-­керамического колледжа Руслан Ибрагимов. Его избили, затем добили камнями в заброшенном гараже, а потом сбросили тело в погреб, облили бензином и сожгли. Впоследствии выяснилось, что молодого человека избил до смерти его знакомый, который задолжал Руслану 1 тысячу рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по данному факту было возбуждено уголовное дело по факту убийства. Затем было возбуждено еще одно дело – об укрывательстве преступления. В качестве подозреваемых были привлечены еще двое молодых людей 17 и 19 лет, присутствовавшие при совершении преступления. Оба дела были объединены в одно производство.

Однако, как отмечает отец убитого Руслана, в расследовании зверского убийства не все так однозначно: например, по непонятным причинам к делу не были приобщены материалы видеосъемки, проводившейся на месте преступления.

На видео запечатлен прохожий, но в качестве свидетеля к делу его почему-то не привлекали. Кроме того, родные погибшего заявляют, что в органах полиции работает родственник одного из обвиняемых, в связи с чем, дело не расследуется должным образом.

Отец убитого студента уверен, что к преступлению причастны все трое парней, и дело должно быть квалифицировано по части 2 статьи 105 УК РФ, поскольку убийство было совершено с особой жестокостью и группой лиц по предварительному сговору.

Ранее родные Руслана обращались к президенту РФ Владимиру Путину, генпрокурору России Юрию Чайке, прокурору Челябинской области Александру Войтовичу, губернатору Михаилу Юревичу, в правительство региона, следственный комитет России и следственное управление области. Ход расследования взял под свой контроль уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов.

Сейчас передано в суд, один из злоумышленников находится в следственном изоляторе, но его сообщники до сих пор на свободе, под подпиской о невыезде.

Рассмотрение дела начнется 28 ноября в Саткинском городском суде.

Челябинск, Ноябрь, Алла Александрова

Челябинск, Ноябрь. Другие новости 14.11.12

Председатель челябинского ТСЖ пыталась похитить более 400 тысяч рублей. / Южноуральский минздрав судится с тремя девочками, больными мукополисахаридозом. / На Южном Урале сельские дети болеют чаще городских. Но выявляют это реже. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках