российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале охотники за металлом грабят ремонтные депо и машинные станции

В Челябинской области похитители металла грабят не только вагоны с металлоломом, но и железнодорожные депо и станции.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, в Магнитогорске задержан местный житель, похитивший детали верхнего строения пути с территории парка «В» станции «Магнитогорск – Грузовой». Похититель уложил 1,5 тонны металла в льняные мешки, загрузил в личный автомобиль «Газель» и отвез в пункт приема лома.

Накануне в Карталинском районе поймали очередного охотника за металлом. 55-летний мужчина, воспользовавшись проемом в заборе, проник на охраняемую территорию ремонтного депо станции Карталы и похитил цифрированные клинья, предназначенные для крепления кузова к телеге вагона. Перетаскав похищенное в лесополосу, расположенную вблизи депо, злоумышленник вывез запчасти на машине в пункт приема лома черных металлов. Чуть позже похититель был задержан сотрудниками транспортной полиции.

В тот же день на территории путевой машинной станции, расположенной в поселке Новосавенка Магнитогорска, был задержан 45-летний житель села Михайловка Карталинского района, укравшего списанные железнодорожные запчасти. Металл он планировал сдать в пункт приёма металлов.

В настоящее время все задержанные проверяются на причастность к аналогичным преступлениям. Суммы материального ущерба уточняются.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.11.12

На железнодорожной станции в Златоусте задержали мужчину с обрезом. / В Челябинске пройдут гастроли Екатеринбургского малого драматического театра «Театрон». / Экспертиза «Нового Региона». Мученики науки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках