российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец пожаловался на пчел соседа-пасечника

Житель Южного Урала пожаловался в Россельхознадзор на соседских пчел.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Россельхознадзора по Челябинской области, поступила жалоба от жителя Сима. Мужчина пожаловался на соседа, занимающегося разведением пчел на подсобном участке. Соседские пчелы не раз кусали его, из-за чего между ним и пасечником возникали конфликты.

По данному факту была проведена проверка. Выяснилось, что сосед держит пчелопасеку на личном участке. Пчелиные ульи расположены на расстоянии не менее 5 метров от границы смежного земельного участка и отделены сплошным забором высотой более двух метров от границ соседнего участка, как предписывает инструкция. То есть нормы соблюдены.

Вместе с тем у пчеловода отсутствовал ветеринарно-санитарный паспорт пасеки, он не предоставил ветеринарно-сопроводительные документы, подтверждающие происхождение пчелосемей.

За нарушение ветеринарного законодательства хозяин пасеки привлечен к административной ответственности. Однако эти нарушения не влекут наложение запрета на деятельность по размещению и содержанию пчелопасеки. Так что пчеловоду вручено ветеринарно-санитарное предписание с указанием сроков устранения выявленных нарушений.

Челябинск, Ноябрь, Алла Александрова

Челябинск, Ноябрь. Другие новости 23.11.12

На Южном Урале охотники за металлом грабят ремонтные депо и машинные станции. / На железнодорожной станции в Златоусте задержали мужчину с обрезом. / В Челябинске пройдут гастроли Екатеринбургского малого драматического театра «Театрон». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках