российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Пласта выживала соседей, перекрывая им водопровод

В Пласте женщина выживает соседей, перекрывая доступ воды в дом. Справиться с ней не помогают ни суды, ни судебные приставы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФССП России по Челябинской области, уже во второй раз судебные приставы должны восстановить водоснабжение в одном из частных домов в Пласте.

Скандальная история началась несколько лет назад. Когда-то двухэтажный дом принадлежал оной семьей, но супруги развелись, муж продал свою долю и уехал. В половине дома осталась его бывшая жена, во второй половине – ее новые соседи.

Практически сразу женщина перекрыла водопровод, задвижка которого установлена на ее половине.

Не добившись ничего мирным путем, в 2010 году соседи обратились в суд. Однако решение суда, обязавшее скандалистку восстановить водоснабжения второй половины дома, не возымело никакого действия. Тогда с помощью судебных приставов и работников специализированной организации воду пришлось подключать в принудительном порядке.

После этого соседи попытались обеспечить независимую подачу воды в свою половину, для чего построили перегородку в подвале. Но совладелица дома разрушила кирпичную кладку стены. Устав от скандалов, соседи продали свою половину.

Новых хозяев половины дома скандалистка встретила тоже отключением воды. Они подали иск в суд. В октябре текущего года было возобновлено исполнительное производство 2010 года.

Требование добровольно восстановить систему водоснабжения совладелица дома вновь проигнорировала. За это судебные приставы оштрафовали ее на 1 тысячу рублей. Если женщина не вернет воду соседям до 26 ноября, сумма штрафа увеличится. После этого применят меры принудительного характера с возмещением стоимости работ.

Пласт, Челябинская область, Юлия Малецкая

Пласт, Челябинская область. Другие новости 23.11.12

Челябинские коммунальщики заплатят пенсионеру, два года подряд падавшему на обледенелом тротуаре, 50 тысяч рублей. / Игорь Холманских: Антикоррупционные аресты и судебные процессы продолжатся. / В Верхнем Уфалее владельца мраморного цеха оштрафовали на миллион рублей за привлечение к труду мигрантов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках