российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Коркино разгорается банный скандал Прокуратура проверит законность зачета более 2 млн рублей в счет аренды бань

В Коркино может разгореться скандал вокруг двух бань.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Коркинского района, по поручению совета депутатов города Коркино контрольно-счетная палата района провела проверку. Контрольное мероприятие носило название – «Проверка соблюдения действующего законодательства, нормативно-правовых актов органов местного самоуправления при исчислении и принятии к зачету арендной платы от сдачи в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности Коркинского городского поселения (баня № 1, баня № 4) за 2011-2012 г.».

Контрольная проверка установила, что мэрия Коркино в лице главы города заключила договор аренды здания бани №1 по улице Терешковой с ООО «Дом». Такой же договор был заключен с ООО «Алафар» на право аренды бани №4 по улице Пушкова.

Обе компании провели ремонтные работы в помещениях бань. Администрация Коркино приняла решение о зачете затрат на проведение ремонта в бане № 1 и бане № 4 на общую сумму более 2 миллионов рублей в счет арендной платы. Проверка показала, что объемы выполненных ремонтных работ завышены. А зачет затрат по ремонту арендуемых помещений в счет арендной платы, согласно Бюджетному кодексу РФ, являются не правомочным. Таким образом, в доход бюджета Коркинского городского поселения недопоступило денежных средств в сумме 2 миллионов 59 тысяч рублей.

Материалы о возможном нарушении законодательства направлены в прокуратуру Коркино и ОБЭП МВД России по Коркинскому району. Сейчас по данному факту проводятся проверки.

Коркино, Челябинская область, Ноябрь, Алла Александрова

Коркино, Челябинская область, Ноябрь. Другие новости 23.11.12

Сведения о южноуральских предприятиях, задерживающих зарплату работникам, будут передавать в ФСБ. / Южноуральские сельхозпроизводители, пострадавшие от засухи, получат помощь в декабре. / Житель Озерска получил условный срок за хранение ручной гранаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках