российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале решение о прекращении финансирования региональной антинаркотической программы признано незаконным

Прокуратура Челябинской области с помощью суда добилась признания незаконным прекращение финансирования антинаркотической программы из регионального бюджета.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ, южноуральский прокурор обратился в суд с заявлением о признании противоречащим закону постановления правительства Челябинской области в части исключения финансирования на 2012 год региональной целевой программы противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

Стратегия государственной антинаркотической политики в России в качестве главной цели определяет сокращение спроса на наркотики путем совершенствования системы профилактической, лечебной и реабилитационной работы. В связи с этим реализация областной целевой антинаркотической программы приобретает важное значение.

Прокуратура установила, что вопреки бюджетному законодательству финансирование данной программы на Южном Урале производится ненадлежащим образом. Кроме того, постановлением правительства области финансирование программы на 2012 год полностью исключено.

Ранее прокурор области дважды вносил в адрес губернатора представления об устранении нарушений законодательства.

Челябинский областной суд удовлетворил исковые требования прокурора.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.11.12

Суд обязал Минфин РФ вернуть в бюджет Трехгорного 2 миллиона рублей. / В Коркино разгорается банный скандал. Прокуратура проверит законность зачета более 2 млн рублей в счет аренды бань. / Сведения о южноуральских предприятиях, задерживающих зарплату работникам, будут передавать в ФСБ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках