российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В декабре на Южном Урале проверят, реально ли выросла зарплата педагогов И дадут какое-нибудь поручение министру образования

Челябинск, Ноябрь 29 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области на повышение зарплаты педагогам общего образования до конца текущего года направят 290 миллионов рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на Южном Урале пытаются довести заработную плату педагогических работников школ до средней по экономике. Так, путем перераспределения доходов на повышение фонда оплаты труда до конца года будет направлено более 290 миллионов рублей. Из этих средств в декабре будет выплачена годовая премия. Министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын заявил, средняя зарплата педагогических работников общего образования в декабре с учетом премии составит более 29 тысяч рублей.

Между тем, депутаты регионального парламента пообещали провести аудит и мониторинг зарплат педагогов в конкретных школах, по конкретным должностям и фамилиям, «чтобы понять, у кого повышается зарплата: у педагогов, руководств или вообще не повышается». Мониторинг проведут в декабре, в январе обобщат информацию и дадут какое-нибудь поручение министру образования.

Напомним, в ноябре учителя челябинских школ заявили, что, несмотря на обещанное с октября повышение зарплаты на 6%, по итогам месяца они получили такую же зарплату, как и в сентябре при аналогичной нагрузке. А средняя зарплата в одной из школ Центрального района областного центра составляет 10 тысяч рублей.

Челябинск. Другие новости 29.11.12

В Челябинской области в первом чтении принят бюджет на 2013-2015 годы. / На Южном Урале утвердили процедуру отзыва губернатора. / Копейские студенты получили ожоги и отравление неизвестным веществом во время отдыха в сауне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках