российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские юристы не могут рассчитывать на высокую зарплату

В России отметили День юриста. Сегодня эта профессия является одной из самых востребованных у абитуриентов: конкурс на одно бюджетное место в челябинских вузах может достигать сотни человек, а платные группы приходится расширять, чтобы принять всех желающих. Между тем, анализ рынка труда показывает, что ожидания абитуриентов, рвущихся получить на их взгляд престижную и хорошо оплачиваемую специальность, оправдываются далеко не всегда.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в компании HeadHunter, подготовившей исследование о востребованности на рыке труда, профессию юриста нельзя назвать дефицитной. Количество вакансий для юристов в России и в Челябинске в частности стабильно растет: с 2010 года востребованность юристов выросла в 1,5 раза, перспективы на следующий год тоже положительные.

Однако на одну открытую вакансию юриста в Челябинске претендуют почти три соискателя, в то время как в других профессиональных сферах (например, продажи, IT, производство) количество вакансий даже превышает число соискателей.

На сегодняшний день средняя зарплата юриста в Челябинске составляет 25 тысяч рублей в месяц, руководитель юридического отдела может рассчитывать на 50 тысяч рублей. Это средние показатели по стране. Специалисты отмечают, что тенденция, когда труд данных специалистов ценится не очень высоко, сохранится в ближайшие годы, так как кадровый рынок переполнен.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 04.12.12

ЦВО выполнил план по призыву на 63 процента. / Челябинский сотрудник ГИБДД получил контузию, встретившись с грабителями. / В ряде строительных компаний Челябинска идут обыски. В рамках расследования дела по фактам многомиллионных хищений бюджетных средств при сносе ветхого жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках