российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале остались неиспользованными 40 квот на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «урология»

На Южном Урале

остались неиспользованными 40 квот на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «урология» для пациенток с диагнозом «недержание мочи».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в минздраве Челябинской области, это заболевание является одним из самых распространенных у женщин старше 40 лет с перенесенными естественными родами – по статистике, недержанием мочи страдает каждаяпятая. Деликатная проблема значительно ухудшает качество жизни женщины:не только ограничивает возможности общения и движения, но и приводит к более серьезным патологиям.

Высокотехнологичная операция проводится всего десять минут: пациентке устанавливают специальную сетку-эндопротез. Эффективность такого вида хирургического вмешательства составляет 94-96%.

Квота подразумевает, что весь цикл необходимой оперативной помощи – от первичной консультации до послеоперационой реабилитации будет оплачен из бюджета.

Высокотехнологичную медицинскую помощь такого вида оказывают в двух урологических отделениях:

– Челябинская областная клиническая больница (телефон для справок 749-37-06,

Виктор Николаевич Миронов)

– Областная клиническая больница № 3 (телефоны для справок 749-96-60,

749-97-44, Александр Владимирович Гильдин, Андрей Сергеевич Шульгин).

Страдающие данной патологией могут обращаться в указанные отделения за консультацией, по итогам которой будет принято решение о необходимости оперативного вмешательства.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 12.12.12

Южноуральские общественники «раскопали» причину нападения на колонию в Атляне (ВИДЕО). «Нападавшие» спасали заключенных от расправы. / «Сказка будет продолжаться», – главный Дед Мороз России заявил, что конца света не предвидится. / В Челябинске продают билеты на конец света. Самые расторопные могут приобрести апокалипсис за полцены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках