российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Число раскрытых преступлений на Южном Урале снизилось на 10 процентов Раскрываемость составила чуть более половины

Челябинск, Декабрь 12 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области снижается количество раскрытых преступлений.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за 10 месяцев текущего года на Южном Урале было зарегистрировано почти 60 тысяч преступлений, что на 7,5% меньше аналогичного периода прошлого года. Сократилось число убийств (на 7,5%), грабежей (на 17,5%), разбойных нападений (на 19%), краж (на 9%) и экономических преступлений (на 15%) и коррупционных (меньше почти на 6%).

При этом выросло количество злодеяний, связанных с незаконным оборотом наркотиков, преступных проявлений против госвласти и интересов госслужбы, а также преступлений, связанных с хищением средств и злоупотреблениями при реализации нацпроектов (более чем на 25%).

При этом количество раскрытых деяний снизилось на 10%, в целом по России – на 5,5%. Общая раскрываемость преступлений в Челябинской области составила 59%.

В начале текущего года от преступных посягательств пострадали почти 47 тысяч южноуральцев. Из них 881 человек погиб, 907 – получили тяжкие телесные повреждения.

По оценке исполняющего обязанности начальника главного управления МВД России по Челябинской области Анатолий Киселев, по многим направлениям в текущем году южноуральские полицейские сработали лучше, особенно это касается тяжких и особо тяжких преступлений. Так, раскрыт ряд резонансных дел: обезврежена банда разбойников, грабившая и убивавшая дальнобойщиков и таксистов, серийный убийца магнитогорских старушек, раскрыто убийство челябинского прокурора и его супруги. Завершается расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы, обманывавшей пенсионеров, продавая им БАДы под видом чудодейственных лекарств. По данному делу к уголовной ответственности привлечены 37 человек.

Другие резонансные дела: убийство депутата Вячеслава Середкина и его супруги, а также дело «аптечного маньяка» все еще продолжают расследовать. По словам Киселева, по Середкину «есть информация» и следователи работают в этом направлении. На вопрос депутатов Законодательного собрания области есть ли перспектива найти преступников, и.о. начальника ГУ МВД ответил весьма уклончиво.

Челябинск. Другие новости 12.12.12

В Челябинске сгорел цех быстрой лапши. / В Трехгорном в отношении хозяина бойцовой собаки, загрызшей женщину, возбуждено уголовное дело. / В челябинской женской колонии выбрали лучшую толстушку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках