российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мошенник, обманувший 23 пенсионеров, проведет за решеткой еще 6,5 лет

Металлургический районный суд Челябинска вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве в стенах исправительного учреждения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в период с 2009 по 2012 год 30-летний заключенный, отбывая наказание в колониях Новосибирской области, а затем и в следственном изоляторе Челябинска, несмотря на запрет, пользовался сотовым телефоном.

Путем случайного подбора номера он звонил потерпевшим и, представившись близким родственником, попавшим в дорожно-транспортное происшествие или в органы полиции, просил передать денежные средства для урегулирования ситуации. Обманутые абоненты перечисляли деньги блиц-переводами через банк, через терминалы оплаты или передавали лицам, приехавшим за деньгами по просьбе мошенника. На похищенные денежные средства приобретались продукты питания и передавались заказчику в учреждения исполнения наказаний.

От действий мошенника пострадали 23 южноуральца престарелого и пожилого возраста, которым причинен ущерб в сумме более 800 тысяч рублей. Мужчина осужден к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Суд удовлетворил и исковые требования потерпевших о взыскании с осужденного суммы причиненного ущерба.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 12.12.12

Челябинца, напавшего на врача скорой помощи, будут судить за хулиганство. / Директор Троицкого филиала ЧелГУ задержан за получение взятки от студентки, не допущенной к экзамену. / В 2013 году количество электричек на Южном Урале может сократиться на три четверти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках