российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели Степеньная истерия

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, почему занервничали южноуральские доктора и кандидаты, кто угрожает южноуральской звезде педагогики и как звезда может спастись, может ли погубить чиновника желание дружить со всеми, а так же как можно трескать картошку и сладости, при этом худея, и кто все это должен продемонстрировать на личном примере.

Психоз

Говорят, что в ЧГАКИ началась истерика у многих «философов» и «педагогов», что защищали свои кандидатские и докторские в этой академии. Многие решили, что если уж Бурматова «распяли», а он, типа, любимчик самого президента, то уж «нас коллеги с удовольствием «скушают» вареными, жареными и просто сырыми». Оказалось, что в эту академию едет комиссия, представительная и влиятельная – не только из чиновников федерального Минобразования, но и членов докторских советов МГУ, СПбГУ, столичных педов и какого-то модного питерского института истории и философии. И эти «умники» уже будут инспектировать не учебные планы и эффективность преподавания в этом культурном вузе, а качество и целесообразность, скажем лестно и громко для ЧГАКИ, «научной» работы и одного из её результатов – тем и способов защиты диссеров и качества самих научных трудов. Искушенные товарищи считают, что прикрыть в этом сезоне саму академию не удастся, а вот лишить её Докторского Совета – легко. Особенно, если комиссия признает большинство «учёных» ЧГАКИ, как выражаются в академической среде, карабасами, т.е докторами «кукольных» наук. Сплетничают также, что профессорско-преподавательский состав из ЧелГУ и ЮУрГУ, прознав про грядущую экспертизу, с удовольствием «сбросили» своим столичным коллегам данные о научной деятельности отдельных челябинских «знаменитостей», ставших на старости лет «великими» учеными, а до этого подвизавшимися на комсомольской и партийной ниве. В частности, речь идет о диссертациях бывшего писаря Сумина – свежеиспеченного гендериста из все той же ЧГАКИ Салима Фатыхова и декана журфака ЮУрГУ Людмилы Шестеркиной. Научные заслуги последней заставили москвичей, как судачат злопыхатели, просто писать от смеха. В 53 года Людпетра (студенты так кличут), т. е в 2005-м году в ЮУрГУ защитила кандидатскую по отечественной истории, при этом темка просто эпохальная: «Возникновение и развитие челябинского областного телевидения , 1958- 1985г.» А вот в 2006-м кандидата «избрали» деканом и профессором с КАНДИДАТСКОЙ степенью! Докторскую в 2011- году, накануне 60-летия «корифей всех наук» защищала уже по филологии – «Формирование инновационной модели подготовки журналистов в контексте становления конвергентных СМИ (гуманитарный и технологический аспекты)». Как выразился один язвительный МГУшник, такие темы можно писать в одно слово – смысла в них нет и на букву, а уж о методологии и говорить не приходится, впрочем, как и в случае первой работы. Но больше всего экспертов развеселила столичная организация, где защищалась «доктор» – ФГОУ ДПО «Институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания»! Короче, Бурматов отдыхает.

Педагогическая поэма

Кстати, о Бурматове или «Вовочке», как кличут его партайгеноссе. По слухам, на его место – завкафе в Плешке – есть уже 2 серьёзных претендента: первый – очередной сибиряк из родственников столичного мэра Собянина; а второй, точнее – вторая, – какая-то кровинушка главы «Новатэка» Михельсона. Ну а с подмоченной академической репутацией и педагогической диссертацией Бурматову, пророчат, не выстоять, даже с партбилетом, против таких номенклатурных протеже. Но партия в нашей стране не бросает «своих» на произвол судьбы. По слухам, Вовочку сейчас пристраивают аж в 2 вуза: один – какой-то из московских педов, где могут пожертвовать кафедрой российской истории или чем-то наподобие, второй – тоже пед, там речь идет о кафедре педагогики, но место могут предоставить уже не заведующего, а только старшего препода. Так же рассматриваются варианты его возвращения на Урал.

Пойман с поличным

Говорят, что среди отставок в свердловском правительстве, что начались и будут продолжены, место работы может потерять Илья Ананьев. Завистники говорят, что из-за желания быть со всеми на короткой ноге и сливать информацию порционно и СМИ, и влиятельным персонам, Ананьев не просчитал риски такой многоходовой игры, благодаря чему и был вычислен и «сдан» недругами в администрации Куйвашеву, как источник разглашения внутренней информации структурам и персонам, недружественным губернатору. Впрочем, говорят, Илья Львович уже весь извертелся, стремясь понравиться олигарху Козицыну и попасть в его московскую команду. И вроде как понравился. Так что в случае чего, без кусочка сыра не останется.

Худеем вкусно

Болтают, что главе Челябинска Станиславу Мошарову имиджмейкеры снова велели срочно «схуднуть». На этот раз как бы мэр выбрал новомодную израильскую диету. Тамошние специалисты якобы установили, что если весь день ничего не есть и пить чаи с кофе, то вечером можно скушать и макароны, и картофель, и мясо, и сладкое, ибо ночью организм, не отвлекаясь на другие энергетические расходы, все с толком переварит, а с утра питаться и сам не захочет – и так до самого вечера. А к ночи опять пирушка. Говорят, что диета Мошарову так понравилась, что он решил придерживаться её всю жизнь. Об её же эффективности судить будут горожане, – им пока еще пухлого главу по телеку показывают ежедневно.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 12.12.12

Южноуральский первоклассник спас друга, тонувшего в реке. / У южноуральца хронический гастрит в армии перерос в крайнюю стадию рака. / На Южном Урале обнаружена популяция черного хохотуна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках