российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Протест на грядках Южноуральские садоводы проведут акцию протеста

Южноуральские садоводы выйдут на акцию протеста.

Как передает корреспондент «Нового Региона», митинг планируется провести 18 декабря на Алом поле. Садоводы выступят против отмены льгот на проезд по садовым маршрутам и введения с 2013 года налога на землю.

В Челябинской области насчитываются 376 тысяч 700 садовых участков, практически половина сельскохозяйственной продукции выращивается именно садоводами, огородниками и дачниками. С одного садового участка, даже при минимальном урожае, собирается 20 кг капусты, 50 кг картофеля, 30 кг огурцов, 60 кг томатов, 40 кг моркови, по 50 кг яблок и груш, по 15 – малины, смородины, вишни, 20 кг земляники. В условиях наличия проблем развития сельского хозяйства, вступления страны в ВТО садоводство в состоянии обеспечить определенный продовольственный щит Челябинской области, не говоря уже о том, что дачный участок является единственным местом отдыха для малообеспеченной категории граждан, отмечают организаторы акции.

При этом отмечается, что развитие садоводческого движения в регионе имеет четко выраженную тенденцию к регрессу.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 17.12.12

В челябинских школах отменены занятия. / Движение на перегоне Флюсовая – Сыростан полностью восстановлено. / Авария в Коркино устранена. Воды не было боле суток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках