российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске подвели итоги конкурсов «Народные пельмени» и «Золотая скалочка» (ВИДЕО по теме) Народное жюри признало лучшими пельмени из Уйского района

Челябинск, Декабрь 17 (Новый Регион, Светлана Намская) – В Челябинской области подвели итоги конкурсов «Народные пельмени» и «Золотая скалочка». Конкурсы проходили в рамках первого фольклорно-гастрономического фестиваля «Уральские пельмени».

Как передает корреспондент «Нового Региона», на суд народного жюри были представили пельмени около 60 фермеров из Челябинской, Курганской, Свердловской областей. Проголосовать за понравившуюся продукцию мог любой желающий. Третье место в конкурсе заняли пельмени «Уральская метелица» из Сосновского района, вторым стал фермер Виталий Сердюк, представлявший Красноармейский район, самыми лучшими народное жюри признало пельмени Владимира Литвинова из Уйского района.

Параллельно в ресторане «Уральские пельмени» за звание лучших лепщиков соревновались команды профессиональных поваров и челябинских СМИ. В категории профессионалов «Золотая скалочка» присуждена ресторану «Уральские пельмени», а первое место в журналистском состязании заняла команда газеты «Граница России – Урал».

«Несмотря на мороз, на фестиваль пришло очень много народу, а значит, мы не ошиблись, когда делали ставку на народные традиции. Наш бренд «Уральские пельмени» был известен еще в советское время, и мы его будем всячески поддреживать», – прокомментировал итоги фестиваля министр культуры области Алексей Бетехтин.

Челябинск. Другие новости 17.12.12

Чемпионат мира по дзюдо-2014 пройдет в Челябинске. Осталось подписать документы. / Протест на грядках. Южноуральские садоводы проведут акцию протеста. / В челябинских школах отменены занятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках