российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 2013 году в медицинские учреждения Челябинска планируют привлечь 120 молодых специалистов

В Челябинске выплатили подъемные и ежемесячные надбавки всем молодым специалист, привлеченным на работу в городские учреждения здравоохранения в текущем году.

Как передает корреспондент «Нового Региона», программа привлечения молодых врачей и среднего медперсонала в муниципальные медицинские учреждения действует в южноуральской столице с 2011 года. Напомним, ее участники получают подъемные – 100 тысяч рублей врачи и 50 тысяч – средний медперсонал, а также ежемесячные выплаты – 50%-ная надбавка к окладу. За это медики должны отработать в учреждении 3 года.

Начальник горздрава Наталья Горлова отчиталась перед руководством города в том, что выплата подъемных и надбавок всем привлеченным специалистам в текущем году, всего 106 человек (60 врачей и 46 медсестер), завершена.

Напомним, в первом полугодии из-за дефицита финансовых средств выплата 50%-ной надбавки вообще не производилась, в Гордуме обсуждался вопрос об ее отмене. Тем не менее, программа сохранилась в неизменном виде и будет продолжена и в 2013 году.

По данным Горловой, в будущем году на привлечение молодых медиков в городском бюджете запланировано 15 миллионов рублей. На эти средства планируется завербовать около 120 врачей, медсестер и фельдшеров.

Ссылка по теме:

В Челябинске хотели отменить дополнительные выплаты для молодых медиков

Выяснилось, что в 2012 году эти деньги еще не платили >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.12.12

Челябинские водители отказываются пересаживаться на новые автобусы. Чиновники: все неполадки устранимы. / Южноуральский омбудсмен побывал в Атлянской колонии. «Воровские традиции, заложенные в Атляне еще в советское время, устраивают руководство колонии». / В Челябинске отменяют платежи за общедомовую воду. Директора муниципального предприятия накажут за самоуправство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках