российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший южноуральский вице-губернатор Косилов обвиняется в мошенничестве ГУ МВД: В интересах следствия информация не разглашается

Челябинск, Декабрь 17 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Бывшему вице-губернатору Челябинской области Андрею Косилову предъявлено обвинение в мошенничестве. По решению суда в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как уже сообщал «Новый Регион», в октябре генеральный директор птицефабрики «Равис» стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего первого вице-губернатора, связано с банкротством птицеводческого завода «Еткульский» в 2003 году. У следствия есть основания полагать, что процедура была незаконной: по версии следствия, благодаря действиям Косилова и тогдашнего внешнего управляющего Сергея Сергеева, активы компании-банкрота перешли незаконно «Равису». Сергеев, напомним, был арестован в рамках данного уголовного дела в апреле 2012 года.

«Мы эту информацию не подтверждаем и не опровергаем. В интересах следствия информация не разглашается», – заявили в пресс-службе главного управления МВД России по Челябинской области.

Добавим, что Андрей Косилов проходит так же по уголовному делу о хищении бюджетных средств при строительстве конноспортивного комплекса «Рифей», расследуемого СК РФ.

Ссылки по теме:

Бывший первый вице-губернатор Косилов стал подозреваемым по делу о крупном мошенничестве >>>

На южноуральском предприятии «Равис» снова проходят обыски

На предприятии от комментариев отказались >>>

Челябинск. Другие новости 17.12.12

Алексей Бетехтин: Люди у нас у нас суровые (ВИДЕО). О доходе думают в последнюю очередь. / На Южном Урале начинается хвойный бум. / В 2013 году в медицинские учреждения Челябинска планируют привлечь 120 молодых специалистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках