российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинским властям нечем погасить бюджетные обязательства из-за предписания антимонопольного органа

Власти Челябинска намерены оспорить предписание регионального управления антимонопольной службы об отмене результатов аукциона по продаже права аренды на землю под жилищное строительство.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в конце ноября на аукцион был выставлен земельный участок под комплексное жилищное строительство в микрорайоне №50 на Краснопольской площадке.

Глава администрации Сергей Давыдов отметил: «Мы очень ждали поступления денег от аукциона на наши муниципальные счета, они необходимы, чтобы закончить погашение обязательств текущего года». Аукцион прошел, был определен победитель, но организация, даже не участвовавшая в торгах, написала жалобу в УФАС. В результате комитет по управлению имуществом и земельным отношениям получил от антимонопольного органа предписание об отмене торгов и результатов аукциона.

Из-за предписания в текущем году средства в городской бюджет уже не поступят. По словам Давыдова, деньги должны были пойти, в том числе на выполнение обязательств по повышению зарплаты педагогам.

Глава администрации отметил, что решение УФАС будет оспорено в суде.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.12.12

Бывший южноуральский вице-губернатор Косилов обвиняется в мошенничестве. ГУ МВД: В интересах следствия информация не разглашается. / Алексей Бетехтин: Люди у нас у нас суровые (ВИДЕО). О доходе думают в последнюю очередь. / На Южном Урале начинается хвойный бум. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках