российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Заключенные ИК-6 грозятся новой голодовкой

Копейские заключенные грозят начать новую голодовку. Арестанты написали коллективное обращение в прокуратуру Челябинской области, где заявили, что будут проводить новые акции протеста, если следователи в ближайшее время не разберутся с противозаконными действиями сотрудников колонии.

Тех, кто пожаловался на сотрудников ФСИН, отправляют в другие колонии, сообщает «Русская служба новостей»: «Одного увезли в Красноярск, второго в Уфу. Готовят этапировать ещё 7 человек. Мы отказались от этапирования, написали бумаги, передали их сотрудникам администрации колонии, а также подали коллективное обращение в прокуратуру области о том, что если сотрудники колонии и дальше будут действовать незаконно в отношении нас, то мы прибегнем к бессрочной голодовке всей колонией», – цитирует РСН одного из заключенных.

Как сообщал «Новый Регион», 24 ноября 500 заключенных исправительной колонии отказалась выполнять требования администрации исправительного учреждения. Осужденные выдвинули требования об ослаблении режима. По заявлениям заключенных начаты проверки СУ СКРФ и прокуратуры по Челябинской области. Однако заключенные жалуются на давление со стороны руководства колонии и на недостаточно активную работу следователей.

Копейск, Челябинская область, Юлия Мингазова

Копейск, Челябинская область. Другие новости 17.12.12

В национальном парке Зюраткуль снесли Китову пристань (ФОТО). Рукотворная сказка оказалась никому не нужна. / В Магнитогорске 6-летний мальчик скончался после падения с электросамоката. 4 месяца он провел в коме. / УФАС признало незаконной отмену электричек в Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках