российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинских рыбаков призывают не хранить дома газовые баллоны В текущем году произошло 3 случая взрыва газа в квартирах

Челябинск, Декабрь 17 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Челябинские власти призывают горожан не хранить газовые баллоны дома. В основном «грешат» рыбаки.

Напомним, 10 декабря в двухэтажном жилом доме по улице Трактовая произошел взрыв газового баллона. Никто не пострадал, но здание оказалось сильно повреждено.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинске проанализировали ситуацию со взрывами бытового газа в жилых домах за последние 4 года.По данным начальника управления гражданской защиты Александра Попатенко, в 2009 году произошло 2 подобных случая, в 2010 году – 3, в 2011 – 4, в текущем году пока 2. За 4 года от взрывов бытового газа погибли 6 человек, еще 9 пострадали.

По словам Попатенко, причиной практически всех происшествий стало нарушение правил безопасности при эксплуатации газовых баллонов. «Грешат» этим в основном рыбаки: они домашних условиях заправляют баллоны и используют их потом на рыбалке для приготовления пищи.

Виновным в последнем инциденте в жилом доме на улице Трактовая, по всей видимости, тоже был рыбак, принесший с мороза пятилитровый газовый баллон. Сжиженный газ от нагревания стал расширяться, что и стало причиной взрыва.

Челябинские чиновники призывают всех горожан быть внимательными и осторожными: заметив соседа, идущего с газовым баллоном к себе домой, следует поинтересоваться, зачем он это делает и в случае чего, сообщить куда следует. «Если у кого-то из соседей есть газовый баллон, жители всего многоквартирного дома подвергаются опасности», – предостерегают городские власти.

Челябинск. Другие новости 17.12.12

В Озерске вынесен приговор наркоторговцу, пытавшемуся продать героин сотрудникам ФСБ. / В Челябинске сгорел еще один троллейбус. / На Чебаркульском полигоне завершена утилизация «просроченных» боеприпасов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках