российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В администрации Челябинска дефицит кадровиков: некому вклеивать фотографии и нумеровать страницы в личных делах

Руководство Челябинска прокомментировало официальную информацию областной прокуратуры о 200 нарушениях законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в администрации города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по информации, опубликованной на прошлой неделе на официальном сайте надзорного ведомства, наиболее распространенными нарушениями являются: предоставление неполных сведений о доходах чиновников, не исполнение обязанностей по передаче принадлежащих акций и ценных бумаг, не проведение проверок полноты и достоверности сведений о доходах. Кроме того, выявлены факты не проведения аттестации муниципальных служащих, а также назначение на должности лиц, не отвечающих квалификационным требованиям.

Глава администрации Сергей Давыдов назвал сообщение прокуратуры «массовым вбросом информации» о коррупционных нарушениях в администрации. По его словам, когда начали разбираться, что это за 200 нарушений, выяснилось, что где-то забыли вклеить фотографию в личное дело, где-то не пронумерованы страницы, нет личных карточек и другие формальные нарушения.

Замглавы и руководитель аппарата городской администрации Евгений Шинин подтвердил, что серьезных нарушений, например, неполных сведений о доходах, немного, основная масса – это неправильное ведение документации.

«У нас, что, в администрации нет кадровиков, которые могут вести личные дела?», – возмущался Давыдов и требовал наказать виновных в том, что теперь тему коррупции в администрации муссируют во всех средствах массовой информации.

По словам Шинина, ряд должностных лиц, виновных в нарушениях, уже уволены, часть привлечены к дисциплинарной ответственности. Исходя из этого, можно предположить, что кадровиков в мэрии стало еще меньше.

Ссылка по теме:

В Челябинске чиновники городской администрации скрывают от народа свои доходы >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.12.12

Двое жителей Коркино отравились угарным газом. / 18 декабря отменены занятия в школах. / Министр строительства Челябинской области прокомментировало замечания Счетной палаты РФ по реализации программ переселения розинцев (АУДИО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках