российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появится улица имени космонавта Юрия Шеффера А также Еловая

В Челябинске утверждены наименования двух новых улиц.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на северо-западе города в новом микрорайоне из многоквартирных жилых домов появится улица имени космонавта Юрия Шеффера. Его имя непосредственно связано с Челябинском: Герой России родился в южноуральской столице 1947 году, закончил здесь среднюю школу и Челябинский аэроклуб. На месте будущего северо-запада учился прыгать с парашютом.

Шеффер был летчиком и космонавтом-испытателем (опыта космических полетов у него нет) освоил 60 типов летательных аппаратов и установил 18 мировых рекордов.

Удостоен почетного звания «Заслуженный летчик-испытатель СССР», награжден орденом «За личное мужество».

Кроме улицы Шеффера, в Челябинске появится Еловая. С инициативой присвоения такого названия выступили жители частного сектора Ленинского района. Раньше их улица называлась Кольцевая.

Бюджет города не понесет дополнительных расходов на установку адресных табличек на зданиях: на улице Шеффера их изготовит застройщик, а на Еловой – местные жители.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.12.12

«Не волнуйся, конец света наступит только в пятницу», – утешение от Мумми-тролля (ФОТО, ВИДЕО). Апокалипсис и творчество – от Моцарта и Кубрика до «Смешариков» и Гуфа. / Заключенные челябинского СИЗО №1 пожаловались на невыносимые условия содержания. В камерах темно, тесно и грязно. / В Златоусте из магазина украли банкомат. Ущерб составил 800 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках