российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Начальник и сотрудники челябинской колонии №2 предстанут перед судом за убийство и пытки заключенных

В Челябинске будут судить начальника, сотрудников и осужденного исправительной колонии №2 за пытки и убийство.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Следственного комитета России, завершено расследование уголовного дела в отношении начальника исправительной колонии №2 ГУФСИН России по Челябинской области, трех инспекторов колонии, а также одного из заключенных.

В зависимости от роли каждого они обвиняются: в превышении должностных полномочий, организации и пособничестве превышения этих полномочий, а также в убийстве (часть 3 статьи 33, пункты «а,б» части 3 статьи 286 УК РФ, часть 5 статьи 33, пункты «а,б» части 3 статьи 286, пункт «к» части 2 статьи 105 УК РФ).

По данным следствия, 2 июня 2010 года трое инспекторов колонии, выполняя указание начальника, привязали заключенного, нарушившего режим учреждения, веревками к решетке камеры, расположив его параллельно полу, и избили руками и ногами. В таком состоянии осужденного оставили на сутки. После этого, видя тяжелое состояние мужчины после пыток, сотрудники поручили одному из осужденных убить жертву, чтобы скрыть следы преступления. Что он и сделал, зажав руками нос и рост потерпевшего, перекрыв доступ воздуха.

Следствием установлена причастность начальника колонии и трех его подчиненных к организации и избиению еще 2 заключенных колонии.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ссылка по теме:

В Челябинске история с осужденным, утонувшим в камере, превратилась в уголовное дело >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.12.12

Борьба света и тьмы закончилась. Наступает космическая зима. / Раскол в ОНК Челябинской области (ВИДЕО). Одни говорят о пытках в колониях, другие проводят там уроки мужества. / В Челябинске с полицейского срывали погоны на ступеньках отдела полиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках