российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске семья с грудным ребенком живет в доме без отопления и воды

В Челябинске жители пятиэтажной «хрущевки» замерзают в холодных квартирах без горячей и холодной воды, но с запахом канализации из подвала.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Челябинской области, омбудсмену пожаловались обитатели дома №18 по улице Рессорная в Челябинске.

Жильцы одной из квартир, где живет и грудной ребенок, рассказали, что в доме практически нет отопления, горячей и холодной воды, из вентиляционной трубы идет поток холодного воздуха, периодически улавливается запах газа, из подвала пахнет канализацией.

Помощники уполномоченного по правам человека, побывав в доме, выяснили, что внутри квартиры заявителей работает только одна батарея, и та едва греет, на кухне и в ванной комнате очень слабый напор горячей воды, из вентиляции сквозит.

В подъезде дома всего лишь две баратеи, обе холодные, на всех этажах подъезда установлены однорамные окна, в некоторых из них нет стекол. Температура воздуха в подъезде сопоставима с температурой воздуха на улице.

Косметический ремонт в подъезде не проводился много лет, несмотря на то, что в квитанциях имеется строка «обслуживание и ремонт».

Собственники жилья несколько раз обращались в управляющую компанию ООО УК «Созвездие» с просьбой отремонтировать подъезд и систему отопления, однако никакой реакции не последовало.

По данным южноуральского омбудсмена Алексея Севастьянова, сотрудники коммунальных служб лишь советуют жильцам включать обогреватели и заверяют, что так в доме будет всю зиму.

Уполномоченный направил обращения в жилищную инспекцию и в управляющую компанию с просьбой восстановить нарушенные права граждан и устранить коммунальные проблемы.

Подъезд не ремонтировался много лет

Окна однорамные, некоторые забиты фанерой

Следы холодоа и сырости на потолке

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.12.12

Апокалипсис начинается?. В Челябинске эвакуировали железнодорожный вокзал. / Сотрудников администрации Кунашакского района задержали за убийство двух косуль. / В южноуральских сёлах увеличился спрос на услуги такси. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках