российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Была ли Герда? Сегодня сбежавшего из Челябинска оленя не видели даже его преследователи

Челябинск, Декабрь 21 (Новый Регион, Юлия Мингазова) – Челябинские сотрудники зоопарка потеряли сбежавшего оленя.

Напомним, 19 декабря из контактного зоопарка, расположенного в парке им. Тищенко в Металлургическом районе, сбежала северный олень Герда. Сотрудники зоопарка вторые сутки подробно рассказывают о поисках животного.

На 16 часов местного времени 21 декабря оленя так и не поймали. Более того, за сегодняшний день, в отличие от двух предыдущих, сотрудники зоопарка сбежавшую Герду даже ни разу не видели.

Любопытно, что за три дня сотрудники зоопарка так и не подключили к поискам спасателей и полицию, обладающих профессиональными навыками писка и спецтранспортом. На вопрос корреспондента «Нового Региона» о том, почему сотрудники зоопарка так и не обратились к профессионалам, директор учреждения Татьяна Подкорытова ответила: «Бывали случаи, когда, почуяв вокруг себя опасность, северный олень возвращался домой самостоятельно – туда, где его кормили и давали тепло». Вот только должна вернуться Герда – на Ямал или в контактный зоопарк – Подкорытова не уточнила.

Челябинск. Другие новости 21.12.12

2013 год Южному Уралу грозят банкротства предприятий и сокращения персонала в машиностроении. / В Миассе задержали похитителей банкомата из златоустовского магазина. / В Челябинске резко возросло число гнойных инфекций у новорожденных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках