российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южный Урал переселились 145 соотечественников из-за рубежа

В Челябинской области перевыполнен план по программе добровольного переселения соотечественников из-за рубежа.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления по труду и занятости населения Челябинской области, в текущем году на Южный Урал пожелал переселиться 281 бывший соотечественник. Положительное решение принято в отношении 219 человек, из них 145 уже переселились в Челябинской области.

Напомним, изначально планировалось переселить 104 соотечественников на территорию Чесменского, Карталинского, Брединского и Троицкого районов. По итогам года план оказался перевыполнен почти на 40%, В будущем году предполагается значительное расширение районов поселения соотечественников на Южном Урале.

Напомним, участниками программы могут стать: граждане России, постоянно проживающие за ее пределами, бывшие граждане СССР, проживающие в странах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих стран или ставшие лицами без гражданства. А также иностранцы или лица без гражданства, постоянно или временно проживающие на законном основании в России.

Южноуральские власти гарантируют добровольным переселенцам трудоустройство, но только по специальностям, востребованным на селе: учителя, врачи, агрономы и т.п.

Переселенцы смогут получить российское гражданство по упрощенной схеме в течение полугода. В обычных условиях данный процесс может занимать до 6 лет.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.12.12

Была ли Герда?. Сегодня сбежавшего из Челябинска оленя не видели даже его преследователи. / 2013 год Южному Уралу грозят банкротства предприятий и сокращения персонала в машиностроении. / В Миассе задержали похитителей банкомата из златоустовского магазина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках