российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске никто не хочет брать в аренду бывший кинотеатр, где власти собирались открыть похоронное бюро

В Магнитогорске не нашлось желающих взять в аренду здание бывшего кинотеатра «Мир». Аукцион на право заключения договора аренды продлен на месяц.

Как уже сообщал «Новый Регион», городские власти изначально планировали разместить в бывшем кинотеатре комбинат похоронных ритуальных услуг. Однако после бури возмущения у горожан, в конце ноября власти выставили здание на аукцион.

Пресс-служба администрации Магнитогорска сообщает о продлении аукциона на право заключения договора аренды помещения бывшего кинотеатра «Мир» еще на месяц. Подавать заявки на участие в торгах можно до 31 января 2013 года.

Напомним, с учетом пожеланий магнитогорцев арендовать помещение площадью 1,4 тысячи квадратных метров, расположенное на двух этажах и имеющее цокольный этаж, сможет тот, кто сохранит целевое назначение объекта. В частности, арендатор должен заниматься деятельностью в области образования, просвещения, науки, культуры и искусства. Также право аренды сможет получить предприятие, чья деятельность будет связана со здравоохранением, профилактикой и охраной здоровья граждан, физической культурой и спортом. Среди одних из направлений целевого назначения – оказание юридической помощи населению, деятельность по защите прав и свобод человека и гражданина. В здании также возможно создание центра реабилитации граждан, пострадавших от насилия.

Арендатор в случае победы на аукционе получит право занимать помещение 10 лет. Начальный размер арендной платы, по оценкам независимых оценщиков, составит более 179 тысяч рублей в месяц, а окончательный будет зависеть от результатов аукциона.

При этом, администрация города обращает внимание будущих арендаторов на то, что может возместить стоимость капитального ремонта здания при условии согласования всех ремонтных работ с мэрией и закрепления данных отношений дополнительным соглашением к договору аренды.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 25.12.12

Задержан начальник ИК-6 Копейска. Его подозревают в превышении должностных полномочий. / В Челябинске раскрыли дело по краже 9 мешков вязаных изделий. / На Южном Урале эпидемия гриппа в декабре не состоялась. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках