российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чесменском районе для обустройства снежного городка срубили сосну, росщую возле мэрии Виноваты голубые ели

Для обустройства ледового городка в Чесменском районе местные власти срубили огромную сосну, растущую возле районной администрации.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в отделе экологии администрации Чесменского района, основной причиной спиливания многолетней сосны послужили близко посаженные друг к другу голубые ели, рост которых ощутимо замедлен из-за недостаточного количества света. Чиновники посоветовались с юристами, и те дали добро: ваша сосна – что хотите, то и делайте. Предполагая возможный конфликт, инициированный местными «доброжелателями», рубку дерева администрация приурочила к Новому году, в частности, к возведению ледового городка, чтобы хоть как-то использовать вынужденно спиленный природный ресурс.

В настоящий момент срубленная сосна уже исполняет обязанности «новогодней ели» в снежном городке.

Кстати, под окнами администрации растет еще две сосны. Не исключено, что их тоже принесут в жертву голубым елям.

Так было и так стало

Чесменский район, Челябинская область, Юлия Мингазова

Чесменский район, Челябинская область. Другие новости 25.12.12

В УрФО отметили новаторов и реформаторов – лучших врачей, учителей, спортсменов и металлургов (ФОТО). / В южноуральских сёлах возник дефицит ёлок. / Челябинца приговорили к 13 годам строгача за насилие над ребенком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках