российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Автошколы Миасса не прошли прокурорский контроль Нарушения выявлены во всех проверенных учреждениях

Прокуратура Миасса в проверила пять городских автошкол на соблюдение законодательства при подготовке водителей транспортных средств. Выявлено 26 правонарушений.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в одном из специализированных учреждений отсутствует предусмотренная программой учебно-методическая литература по предмету «Основы законодательства в сфере дорожного движения», в двух других автошколах в ненадлежащем состоянии обнаружены компьютеры и тренажеры, нарушены нормативные сроки освоения программы. Еще в двух заведениях, предназначенных для подготовки водителей, техническое состояние учебных машин оставляет желать лучшего – у них не работают педали сцепления и изношенны шины.

По итогам проверки вынесены представления об устранении выявленных правонарушений. Три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, руководителями двух учреждений нарушены условия, предусмотренные специальным разрешением (лицензией).

Общая сумма назначенного виновным штрафа составляет 76 тысяч рублей.

Миасс, Челябинская область, Юлия Мингазова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 25.12.12

В Чесменском районе для обустройства снежного городка срубили сосну, росщую возле мэрии. Виноваты голубые ели. / В УрФО отметили новаторов и реформаторов – лучших врачей, учителей, спортсменов и металлургов (ФОТО). / В южноуральских сёлах возник дефицит ёлок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках