российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Свердловской области задержали похитителей жителя Челябинска За мужчину требовали выкуп в 15 миллионов рублей

В Свердловской области задержаны двое мужчин, подозреваемых в похищении человека.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления МВД России по Челябинской области, 21 декабря был похищен 29-летний житель Челябинска. Когда мужчина выходил из подъезда своего дома: неизвестные затолкали его в автомобиль марки «Соболь» и скрылись.

С заявлением об исчезновении челябинца в полицию обратилась его супруга.

В тот же вечер похищенный позвонил жене и сообщил, что за его освобождение требуют 15 миллионов рублей. Деньги необходимо было привезти в аэропорт Кольцово Свердловской области. В ходе дальнейших телефонных переговоров место встречи было изменено, а указанную сумму удалось снизить до 1,5 миллионов рублей.

Передача денег состоялась ночью около автозаправки на 118 километре автотрассы Серов – Екатеринбург. Сделка проходила под контролем сотрудников полиции.

Похитители забрали 1,5 миллиона рублей, отпустили пленника и попытались скрыться, однако были задержаны.

У похитителей оперативники изъяли автомат АКСУ-5 калибра 5, 45 мм с 30 патронами к нему, травматический пистолет, маскировочные халаты и деньги.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению их причастности к совершению других преступлений.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.12.12

На Урале отмечен рост числа сбыта поддельных денег (ФОТО). / Жительница Челябинской области полтора месяца жила на погранпосту. Из-за сбоя в документообороте ее не пускали домой. / В Магнитогорске похищены супруга и дочь местного бизнесмена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках