российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Компенсацию за испорченный Новый год уральцам должны выплатить до 15 января

Уральцам, не попавшим перед новым годом на ГОА, выплатят компенсацию.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в конце декабря более 30 уральцев прилетели из Екатеринбурга в Даболим – аэропорт индийский штат Гоа, чтобы встретить новый год на берегу Аравийского моря. Однако праздник был испорчен – в Индию туристов не пустили, а, продержав несколько часов в аэропорту, отправили в Краснодар. Причин депортации уральцам не объяснили.

В Екатеринбург невезучие туристы попали лишь 31 декабря после еще двух перелетов – из Краснодара на родину пришлось возвращаться через Москву.

Как выяснилось позже, туроператор, по чьей линии был организован отдых, вовремя не подал в погранслужбу Гоа список прибывающих туристов – без этих документов оформить визу в аэропорту Даболим, как это делают почти все организованные тургруппы, невозможно, отмечает travel.mail.ru.

Президент информационно-туристского центра Свердловской области Вадим Винер заявил, что оставшиеся без новогоднего отдыха туристы, в числе которых четверо челябинцев, получат компенсацию в размере 150% от стоимости тура. Выплатить компенсацию им должны до 15 января.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 06.01.13

Белоруссы не пустили на свой рынок южноуральские консервы. В варенье и повидле обнаружены опасные ингредиенты. / В Челябинске в Рождество порядок будут охранять более 200 полицейских и казаки. / В заброшенном доме Усть-Катава нашли тела двух подростков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках